калле блюмквист и кубок сидра
30 December
Поняла, что хочу восхищения собой от окружающих. Чтобы все вокруг от меня были либо в восторге, либо в восторге и сами же от этого бесились. Мне необходимо это восхищение, как вдохновляющая энергетическая подпитка.

Именно на свои "женские" проявления и капризы я подзабила, так как несколько лет назад потеряла главную женщину в своей жизни. И совершенно растерялась. Всегда был рядом тот, кто верно подсказывал направление или верно трактовал мои сомнения. Потом его резко не стало. А между тем, я сама становлюсь женщиной, надо сказать, красивой женщиной. И в своих страхах всё равно быть хуже, чем она, я рискую потерять всё благодатное для себя.

В современном обществе, по-моему, не легче, чем раньше, девушке становится женщиной, вокруг так много чужих мыслей и чужих мнений. Это всё бесконечно нервирует, пугает и путает. Ты всегда с оглядкой смотришь на других. Как же они-то, может, лучше знают?

Нет. Не лучше. Только ты сама твёрдо знаешь что нужно конкретно тебе и что лучше конкретно для тебя. И эта правда находится внутри, а не снаружи.
Быть честной с самой собой огромный шаг к личной гармонии. К слову, не советую осуждать свою честность, чтобы там ни было. В противном случае никакой гармонии не будет, а будет только злобная бабень.

0