калле блюмквист и кубок сидра
7 July
Вечером после разговора с одним человеком, и ещё после вчерашних слов другого, поняла, что хочу взять перерыв от общения с этими людьми. День, два, неделю. Может больше. Но чувствую, мне это необходимо. Опять одна мадам лезет в мою жизнь и пытается меня учить. Другая вновь пытается меня "контролировать". Не везёт мне на баб, если я их не держу на расстоянии. Они непременно всегда пытаются делать меня своей игрушечкой.

Откуда вечно появляются люди, которые считают, что им виднее как решить чужие проблемы? Которые уверены, что только они могут сказать тебе правду и открыть глаза на суть всех вещей. При том правду они говорят весьма резко и грубо, не задумываясь о чувствах другого.
"Это будет грубо, ты можешь не слушать/не читать, но я должна тебе это сказать".
Не должна. Тебя никто не просит об этом.

Знаете в чём фишка? Они только говорят. Только слова. Если понимаешь в чём моя проблема, то, может, поможешь мне её решить? А вот на этом пункте все умники-советчики сливаются. Потому что проще трепать языком о том, какой хреновый другой, а не ты любимый/лучший.

Я заметила, что, когда приходит время, (как правило) человек всё_сам_понимает. Никому, на самом деле, не нужны эти господа с их ["ты только не обижайся, я твой друг, я скажу..."]. Никому, кроме них самих. Свои советы они должны давать сами себе и свою правду они должны говорить чаще сами себе.
1

Comments:

adorably

6 years ago

Post added to favourites
adorably

6 years ago

У меня тоже есть такие подруги, и я для собственного же блага делаю большие перерывы в нашем с ними общении) потому что, если его много, то я на грани внутреннего срыва от их бесконечных наставлений и поправок. А так, их советы приличное количество раз мне круто помогали, но всему ж, тем не менее, меру надо знать. Прошу - советуй, не прошу - думай только о своих проблемах и не лезь) казалось бы, что всё просто, только вот некоторые люди всё равно умудряются то ли по привычке, то ли ввиду своего характера быть чрезмерно навязчивыми и напрягающими