калле блюмквист и кубок сидра
23 August
Важно напоминать себе всегда, что если вы что-то делаете и чувствуете неуверенность, тревогу, не понимаете нужно ли вам это делать, сделайте паузу и ждите. Как правило, такие ощущения означают то, что игра не стоит свеч.

Всегда ориентируйтесь на собственные ощущения и чувства. Важно верить самому себе.


Мой брат сейчас нуждается в некотором участии. Решено было помогать. На решение сильно повлияли моральная сторона вопроса [ах, эта чортова мораль!:((((((((((] и реальный факт не самого приятного места его времяпрепровождения. Однако, меня постоянно что-то беспокоило, не отпускало ощущение того, что я не понимаю зачем я прилагаю в этой ситуации свои усилия.

Мы поговорили с ним, человек с которым я разговаривала был несколько другим, многие вещи говорил правильно, казалось, многое осознал. Я задала ему вопрос про маму, помню до сих пор сколько грязи он вылил, ответ меня покоробил, но я не сразу поняла, что меня так сильно смущает. В своём ответе он проигнорировал моё упоминание о маме. ᕗ (ಠ益ಠ)ᕗ Позже его жена мне сказала, что, по сути, он винит во всех своих недостатках характера и проблемах своё воспитание и (полюбуйтесь-ка, вид «паскуда обыкновенная») нашу маму.

Мне ясно, что любая наша помощь будет принята, как должное, все усилия напрасны, люди не меняются, этот человек не знает что такое “благодарность”. Да, эта игра не стоит свеч.

0