калле блюмквист и кубок сидра
16 September
Никогда не понимала этот культ "взрослости", то самое, когда "вырастешь - поймёшь"/"мал ещё своё мнение иметь"/"уважай старших, потому что они старше (логично)"/ "ты уже большой (!!!) перестать ныть/плакать"/ "решай свои проблемы сам, тебе 12-13 лет" (и такое бывает, LOL).

Вообще с раннего детства вкладывает это чувство, что молодость - это обуза. Молодые неуправляемые, молодые все плохие (не то, что в наше время), непутёвые, неправильные. Быть молодым - значит быть просто конченным, если некоторых послушать, а вот те кто повзрослее, так те молодцы. И плевать, что они творят какую-то дичь в 35+, ну так-то взрослые, сами разберутся.

Недавно услышала, что я обязана делать то-то и то-то, потому что у меня семьи своей нет, а вот у моих братьев есть, следовательно ДЕЛАЙ, БЛЯТЬ.

Я не понимаю, какого фига я всё так переживаю. Делаю ошибки и бешусь на саму себя. Ведь… я делаю ошибки, потому что у меня нет опыта, потому что в моём возрасте нормально делать ошибки, набивать синяки, падать, творить какую-то хрень. Но общество так закодировано, что нет ничего порочнее, страшнее, бесстыднее и глупее молодости. А я вам скажу, что ничего тупее, чем человек, который творит хуйню с умным видом рассуждая о том, в каком возрасте и как подобает себя вести.
0